06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский серийный маньяк сознался в убийстве, которое произошло в 2005 году

Петербургский серийный маньяк Андрей Кийко в 2008 году осужден на 22 года строгого режима за убийства и изнасилования. Преступник признался в еще одном убийстве, которое он совершил в 2005 году.

Андрей Кийко признан виновным в двух убийствах, восьми эпизодах изнасилования и действий сексуального характера, а так же 11 эпизодах разбоя. Он заявил, что в 2005 году в парке «Сосновка» он увидел девушку, схватил ее сзади и, подавляя сопротивление, задушил.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, Кийко написал явку с повинной по убийству девушки. Уголовное дело зарегистрировано, его материалы переданы судье.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Ленобласти 62-летний мужчина стрелял из ружья в сотрудников банка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.