30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Разработчики придумали роботов-светлячков для поисков людей при завалах

Исследователи Массачусетского технологического университета разработали роботов-светлячков, которые способны искать людей под завалами.

Ученые продумали устройства так, чтобы они не нуждались в большом количестве энергии. Роботы-светлячки смогут во время чрезвычайных ситуаций искать людей и помогать спасателям.

Как сообщила MIT News, благодаря электролюминесценции роботы светятся в темноте. При этом, потребление энергии для свечения увеличилось всего на 3%.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что разработчики обучили робота в интернете, он стал сексистом и расистом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.