06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Разработчики придумали роботов-светлячков для поисков людей при завалах

Исследователи Массачусетского технологического университета разработали роботов-светлячков, которые способны искать людей под завалами.

Ученые продумали устройства так, чтобы они не нуждались в большом количестве энергии. Роботы-светлячки смогут во время чрезвычайных ситуаций искать людей и помогать спасателям.

Как сообщила MIT News, благодаря электролюминесценции роботы светятся в темноте. При этом, потребление энергии для свечения увеличилось всего на 3%.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что разработчики обучили робота в интернете, он стал сексистом и расистом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.