26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотни людей высыпали на улицы Петербурга после угроз лжеминеров

Анонимные угрозы о якобы заложенных бомбах поступили на электронные почты различных организаций в Петербурге. После этого в городе эвакуировали сотни людей.

Как стало известно Мойке78, злоумышленники отправили десятки электронных сообщений с угрозами 22 июня. Преступники заявляли, что взорвут здания отелей, вузов, судов, больниц, музеев и торговых центров.

Правоохранители выехали по указанным адресам для выявления потенциальной угрозы. На время проведения проверочных мероприятий их зданий эвакуировали почти 500 человек.

Как показал осмотр зданий и прилегающих территорий, опасных предметов обнаружено не было. В настоящий момент проводится проверка, возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге эвакуировали 5,5 тысячи человек из-за массовой волны лжеминирований.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.