15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотни людей высыпали на улицы Петербурга после угроз лжеминеров

Анонимные угрозы о якобы заложенных бомбах поступили на электронные почты различных организаций в Петербурге. После этого в городе эвакуировали сотни людей.

Как стало известно Мойке78, злоумышленники отправили десятки электронных сообщений с угрозами 22 июня. Преступники заявляли, что взорвут здания отелей, вузов, судов, больниц, музеев и торговых центров.

Правоохранители выехали по указанным адресам для выявления потенциальной угрозы. На время проведения проверочных мероприятий их зданий эвакуировали почти 500 человек.

Как показал осмотр зданий и прилегающих территорий, опасных предметов обнаружено не было. В настоящий момент проводится проверка, возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге эвакуировали 5,5 тысячи человек из-за массовой волны лжеминирований.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.