В Петербурге и Ленобласти за последний месяц обнаружили шесть сгнивших трупов. Правоохранители проводят проверки.

Как стало известно Мойке78, 22 июня в квартире жилого дома на проспекте Маршала Жукова правоохранители обнаружили подгнившие тела двоих людей. Как выяснилось, трупы принадлежат матери и сыну 1941 и 1966 годов рождения, соответственно.

Следов насильственной смерти на трупах выявлено не было. Их отправили в морг для установления причин смерти. Известно, что тела пролежали в квартире продолжительно время и имели гнилостные изменения и характерный запах.

Кроме того, днем 15 июня жители дома в деревне Мыза в Гатчинском районе Ленобласти пожаловались на неприятный запах, исходящей из соседней квартиры. Прибывшие на место правоохранители вскрыли запертую изнутри дверь, обнаружив в квартире сгнившее тело неизвестного мужчины, упакованное в черный полиэтиленовый пакет. Труп направлен в морг для установления причины смерти.

По предварительной информации, квартира принадлежит 69-летней пенсионерке. Однако, как рассказали соседи, женщина давно там не появлялась.

Помимо этого, сгнивший труп обнаружили 13 июня в одной одной из квартир расселенного дома на улице Планеристов в Подпорожье. Мужчина числился пропавшим без вести два года.

Тело было накрыто одеялом и линолеумом. Правоохранители выявили перелом свода черепа у погибшего, предположительно и ставший причиной смерти.

Еще один подгнивший труп мужчины 6 июня обнаружили возле дома №20 на улице Константина Заслонова в Центральном районе Петербурга.

Правоохранители прибыли на место и обнаружили тело неизвестного. Умерший был одет в серые шорты и футболку, а также накрыт одеялом. Внешних признаков смерти на его теле не выявили.

Ранее Мойка78 сообщала, что жительница Выборга 23 мая обнаружила труп мужчины в квартире жилого дома на Приморском шоссе, 28. По предварительной информации, мужчина после смерти матери жил один и злоупотреблял спиртным. Следов взлома в квартиру обнаружено не было.