Жизнь солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова прервалась ночью 23 июня в возрасте 48 лет. Он скончался в машине скорой помощи. Предположительно, от проблем с сердцем.

Песни в исполнении Шатунова звучали много лет по всей стране и до сих пор остаются в сердцах поклонников. Многие не изменяют исполнителю, продолжают слушать его хиты и сейчас.

Так, Шатунов запомнился поклонникам исполнением таких хитов, как «Детство, «Седая ночь», «А лето цветы», «Забудь», «Белые розы», «Розовый вечер», «Не бойся», «Запиши мой номер на кассету».

Юрий Шатунов родился 6 сентября 1973 года в башкирском городе Кумертау. Он был солистом «Ласкового мая» с 1986 по 1991 годы. Коллектив распался вскоре после его ухода «в свободное плавание». Певец уехал в Германию и начал сольную карьеру.

Юрий Шатунов стал суперзвездой в очень раннем возрасте, а его песни неизмеримо повлияли на формирование российской поп-сцены. Артист продолжал заниматься музыкой до конца своих дней — в 2019 году он выпустил альбом «Любимые песни», а в 2020-м презентовал еще три композиции — «Спасибо Тебе», «Остановиться не могу» и «Заметает листья снег».

Ранее Мойка78 сообщала, что в начале июня Юрий Шатунов выиграл суд у  продюсера Андрея Разина. Стороны судились за права на песни «Ласкового мая».