31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начнут отмечать День отца в октябре

Депутаты Заксобрания привели петербургский День отца в соответствие федеральному. Праздник в Петербурге будут отмечать не в июне, как планировалось раньше, а в третье воскресенье октября, как по всей России. Соответствующий законопроект прошел третье чтение.

Праздник в третьем чтении депутаты одобрили на заседании в четверг, 23 июня. Парламентарии инициировали перенос праздника с июня на третье воскресенье октября. Закона утвердили большинством голосов. Теперь документ отправится на подписание губернатору Беглову.

Напомним, что День отца в России появился в начале октября 2021 года. До тех пор в стране отмечался только День матери, учрежденный еще в 1998 году, который выпадает на последнее воскресенье ноября.

Когда законопроект об утверждении праздника рассматривали депутаты шестого созыва в 2019 году, они обеспокоились тем, что петербуржцы сопьются в День отца. Ранее Мойка78 сообщала об этом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.