Депутаты Законодательного Собрания(ЗакС) Петербурга на заседании в четверг приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о праздновании Дня отца. В Северной столице его будут отмечать каждое третье воскресенье октября. 

День отца на федеральном уровне также отмечается каждое третье воскресенье октября. При этом в Петербурге до принятая законопроекта его праздновали каждое третье воскресенье июня. За изменения даты празднования Дня отца проголосовали 26 депутатов ЗакСа, двое воздержались, один выступил против. 

Как сообщала ранее Neva.Today, взять кредит в МКБ (Московском кредитном банке) на приобретение жилья в рамках программы с господдержкой можно теперь можно по ставке от 6,06% годовых при первоначальном взносе от 20%. Максимальная сумма кредита по льготной ипотеке составляет 12 млн рублей для Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В остальных регионах страны лимит равен 6 млн рублей. При первоначальном взносе до 20% от стоимости жилья ставка по льготной программе составит 6,36% годовых. Заключить договор можно на срок до 30 лет.