30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 2 июля пройдут бесплатные экскурсии в честь Дня Достоевского

На следующей неделе в Петербурге волонтеры Музея Достоевского проведут для жителей и гостей города бесплатные экскурсии, посвященные великому русскому писателю, его жизни и произведениям.

В субботу, 2 июля, Петербург отмечает День Достоевского. Дата выбрана неслучайно. Она является отсылкой к роману «Преступление и наказание», события которого начинаются как раз в жаркие июльские дни.

Как рассказал в своём telegram-канале вице-губернатор города Борис Пиотровский, в культурной акции заявлено более 20 участников. В их числе оказались Музей Достоевского, Музей-квартира Некрасова, Музей «Разночинный Петербург», Библиотека на Стремянной, Музей Зощенко, Музей Ахматовой, Некрополь мастеров искусств и другие.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что только Дворцовый и Благовещенский мосты разведут в ночь проведения «Алых парусов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.