В кадре во время трансляции выступления президента России Владимира Путина на саммите БРИКС в режиме видеоконференции по правую руку от главы государства появился необычный предмет. Он напоминает кружку, дизайн которой выполнен в виде китайских узоров.

Этот предмет как будто символизирует не только нерушимую дружбу России с Китаем, но и демонстрирует неподдельный интерес РФ к восточной культуре.

Отметим, что такие же предметы появились в кадре и с другими лидерами государств-участников БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Напомним, Китай в 2022 году председательствует в БРИКС.

Ранее всегда во время выступлений президента России и даже на совещаниях с чиновниками рядом с главой государства стояла белая термокружка с гербом России. В одном из интервью Путина спросили, что у него в кружке, на что президент ответил, что обычно там отвар из алтайских трав.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин предложил увеличить долю китайских автомобилей на рынке РФ. Политик отметил, что в стране могут открыть и индийские сетевые магазины.