28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали о единственном водоеме, в котором могут искупаться петербуржцы

В Петербурге любителям загородного отдыха Роспотребнадзор рекомендовал не купаться в большинстве водоемов из-за несоответствия гигиеническим нормативам. Это касается пляжей «Комаровский», «Ласковый», «Чудный», «Морские Дубки», а также пляжей Суздальских озер.

С мая этого года воду акваторий, расположенных на территории города Санкт-Петербурга, регулярно проверяли сотрудники Роспотребнадзора. На сегодняшний день взято 120 проб воды на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. В исследовании участвовало 24 пляжа.

Как сообщает пресс-служба ведомства, всего один водный объект пригоден для купания — Ольгинский водоем в Выборгском районе. Остальные не соответствуют требованиям санитарного законодательства.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Роспотребнадзоре уверяют, что качество питьевой воды в России улучшилось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.