28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге решили снести два крупных павильона, занимавших площадь в 350 «квадратов»

В двух районах Петербурга от объектов незаконной торговли освободили порядка 350 квадратных метров земли. Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) и подведомственного ему Центра повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) вынудили демонтировать торговый объект на улице Есенина и крупный павильон на Малой Карпатской улице. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, первый объект, расположенный на улице Есенина, занимал площадь в 200 квадратных метров. Ранее он располагался на данном земельном участке легально, однако в 2019 году договор аренды был расторгнут. Причиной тому стали нарушения, которые допускали владельцы павильона. Кроме того, компания дважды выплачивала административные штрафы за невыполнение требований по содержанию. Размер первого штрафа составил 85 тысяч рублей, а второго — 100 тысяч рублей. После освобождения земельного участка город приступит к его благоустройству. 

Второй павильон, расположенный на Малой Карпатской улице, незаконно занимает 150 «квадратов» городской земли. Договор его аренды также был расторгнут в конце прошлого года за неуплату. На сегодняшний день долг составляет более 2 млн. рублей. Поскольку арендаторы не освободили территорию в добровольном порядке, в дело вмешался комитет по контролю за имуществом.

Как сообщала ранее Gazeta.SPb, взять кредит в МКБ (Московском кредитном банке) на приобретение жилья в рамках программы с господдержкой можно теперь можно по ставке от 6,06% годовых при первоначальном взносе от 20%. Максимальная сумма кредита по льготной ипотеке составляет 12 млн рублей для Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В остальных регионах страны лимит равен 6 млн рублей. При первоначальном взносе до 20% от стоимости жилья ставка по льготной программе составит 6,36% годовых. Заключить договор можно на срок до 30 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.