Синоптик Колесов напомнил горожанам о температурных рекордах летнего Петербурга

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов поздравил петербуржцев с приходом долгожданного летнего тепла. Метеоролог также напомнил, что 23 июня наступил ровно год с кульминации прошлогодней июньской жары. 

Сегодня ровно годовщина кульминации прошлогодней июньской жары. 23 июня 2021 года в Санкт-Петербурге среднесуточная температура воздуха достигла +30,3 гр. установив абсолютный рекорд (в этой номинации).

— написал он в своем Telegram-канале.

Колесов также напомнил, что это был второй раз в истории метеорологических наблюдений, когда температура воздуха в Петербурге превысила среднесуточную 30-градусную отметку. Максимум же дневной температуры 23 июня 2021 года составил 35,9 градуса.

При этом самым жарким днем в истории Северной столицы осталось 7 августа 2010 года. В тот день воздух в городе прогрелся до 37,1 градусов. 

Как сообщала ранее Gazeta.SPb, взять кредит в МКБ (Московском кредитном банке) на приобретение жилья в рамках программы с господдержкой можно теперь можно по ставке от 6,06% годовых при первоначальном взносе от 20%. Максимальная сумма кредита по льготной ипотеке составляет 12 млн рублей для Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В остальных регионах страны лимит равен 6 млн рублей. При первоначальном взносе до 20% от стоимости жилья ставка по льготной программе составит 6,36% годовых. Заключить договор можно на срок до 30 лет.

Новости партнеров