Благоустройство «космического» Заневского парка в Петербурге планируют завершить к концу лета

В Петербурге продолжаются работы по благоустройству Заневского парка, расположенного в Красногвардейском районе города. Как сообщили в пресс-службе Смольного, горожане смогут оценить его вид к концу текущего летнего сезона. 

Ведущей темой проектирования зон отдыха стал космос. Парк будет украшен дизайном, вдохновленным движением планет, космическими объектами и лунными пейзажами. Так, в парке появятся интерактивные арт-объекты, уличные шахматные доски, тренажеры и удобные дорожки. А завершится его благоустройство уже в конце этого лета.

Рекреационную зону для детей украсит детская площадка, выполненная в виде легендарного космического корабля «Восток». Кроме того, парк окружили световыми кинетическими скульптурами Солнца и планет системы. Также в нем установят урны, скамейки и другие объекты, необходимые для комфортного отдыха.

Как сообщала ранее Gazeta.SPb, взять кредит в МКБ (Московском кредитном банке) на приобретение жилья в рамках программы с господдержкой можно теперь можно по ставке от 6,06% годовых при первоначальном взносе от 20%. Максимальная сумма кредита по льготной ипотеке составляет 12 млн рублей для Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В остальных регионах страны лимит равен 6 млн рублей. При первоначальном взносе до 20% от стоимости жилья ставка по льготной программе составит 6,36% годовых. Заключить договор можно на срок до 30 лет.

Новости партнеров