21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В школьный курс истории могут включить темы о геополитическом кризисе 2022 года и СВО

Министерство просвещения (Минпросвещения) РФ планирует включить в школьный курс истории темы, посвященные геополитическому кризису 2022 года и специальной военной операции России на Украине. Ведомство подготовило соответствующие поправки в федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) среднего общего образования. 

Как следует из документа, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в четверг,  специальная военная операция на Украине войдет в учебный курс «История России», а геополитический кризис в мире будут изучать в рамках курса «Всеобщая история». Новые темы будут предлагаться детям, обучающимся в 10-11 классах. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Министерстве просвещения (Минпросвещения) заявили о планах снабдить российские школы беспилотниками «Пионер мини», которые будут задействованы на уроках физики, математики, программирования. Всего ведомство направит в учебные учреждения более 3 тысяч девайсов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.