08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подвели первые итоги ЕГЭ по трем дисциплинам

Комитет по образованию Петербурга подвел предварительные итоги Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по трем дисциплинам — по истории, обществознанию и физике. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в этом году ЕГЭ по истории сдали 3 249 человек, при этом 28 из них получили максимальные 100 баллов. Средний балл по городу составил 59,9. 

ЕГЭ по физике сдал 4 381 петербургский школьник. Максимальные 100 баллов набрали пять человек, средний балл по городу при этом составил 57,3. 

В итоговом экзамене по обществознанию в этом году приняли участие 10 282 человека. Максимальные 100 баллов получили 8 выпускников, средний балл в городе составил 61,6. 

Как сообщала ранее Мойка78, те, кто сдавал ЕГЭ в 2022 году, могут зарегистрироваться на портале Госуслуг, чтобы узнать о результатах экзамена. Стоит отметить, что сканы работ там не размещаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.