Замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин рассказал, какое влияние могут оказать санкции на состояние автомобилей в России. По его словам, нехватка запчастей приведет к технических проблемам. 

Проблемы, связанные с техническим обслуживанием, с нехваткой запчастей, могут привести к ухудшению технического состояния транспортного средства, поэтому, естественно, каждый участник дорожного движения, владелец транспортного средства <…> в первую очередь должен уделять серьезнейшее внимание состоянию своего транспортного средства.

— заявил он на пресс-конференции «Профилактика дорожно-транспортного травматизма: старт всероссийской социальной кампании «Расставь приоритеты!» в четверг. Его слова приводит ТАСС. 

Кузин также напомнил, что в России сейчас активно ведется обсуждение повышения тарифного коридора по ОСАГО. Дело в том, что в текущих условиях большие деньги будут уходить не только на восстановление сломанного автомобиля, но и на его повторное страхование. 

Как сообщала ранее Мойка78, полиция Петербурга и Ленинградской области в период с 1 по 7 июня составила более 3,3 тысяч протоколов в отношении водителей автобусов в рамках рейда «Автобус». Всего в рамках профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД осмотрела свыше 8,7 тысяч пассажирских автомобилей.