11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге количество укушенных клещами достигло 8 тысяч

В Петербурге за неделю от укусов клещей пострадало 1149 человек. Всего с начала сезона зарегистрировано более 8 тысяч случаев нападения кровососущих. Об этом рассказали в Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу .

За неделю с 17 по 23 июня в черте города было укушено 125 горожан. Самым опасным районом по-прежнему остается Пушкинский. Там зафиксировано 34 случая. Меньше всего клещей обитает в Московском районе — только двое петербуржцев пострадали там от кровососущих.  

Стоит отметить, что всего за данный промежуток времени в медучреждения Петербурга с укусами обратились 1149 человек, 187 из которых несовершеннолетние дети. Также зарегистрировано 6 случаев иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ) среди взрослого населения.

Напомним, что неделей ранее, с 10 по 16 июня, кровососущие покусали 1560 человек.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что более трех тысяч жителей Ленобласти пострадали от клеща с начала сезона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.