28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам представят новую версию спектакля «Мертвые души»

Петербуржцы в театре имени Андрея Миронова увидят новую интерпретацию гоголевских «Мертвых душ». Режиссером постановки является Влад Фурман.

В пятницу, 24 июня, на сцене театра имени Андрея Миронова спектакль «Мертвые души» предстанет перед зрителями в новом свете. Его постановщиком выступил художественный руководитель труппы Влад Фурман.

«Поначалу хотелось возобновить старую постановку и передать эстафету от мастеров нашим молодым актерам. Но когда мы прикоснулись к реализации, у нас получилась совершенно другая редакция»,

— рассказал режиссер ТАСС.

Стоит отметить, что в новой постановке, как и в прежней, актеры выходят на сцену в мимирующих масках, которые недавно были модернизированы. Кроме того, созданы новые костюмы из современных материалов. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге открывается летняя театральная школа для артистов из стран ближнего зарубежья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.