22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После анонимных угроз полиция искала бомбы в судах и школах Петербурга

Анонимные злоумышленники отправили несколько электронных сообщений на электронные адреса различных организаций в Петербурге, угрожая якобы заложенными бомбами. По адресам экстренно выехали правоохранители.

Как стало известно Мойке78, сообщения поступали 23 июня утром и днем. Злоумышленники угрожали взорвать пять зданий судов в Петербурге и две школы.

По предварительной информации, конкретных требований преступники не выдвигали, ограничившись пустыми угрозами.

На время проведения проверочных мероприятий из судов эвакуировали около 90 человек. Правоохранители осмотрели здания и прилегающие территории, не обнаружив опасных предметов.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге искали женщину с 2 гранатами из-за вымышленной обиды на кафе Del Mar, а вышли на ее пьяного экс-бойфренда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.