В центре Петербурга появляются бригады дворников для уборки мусора за выпускниками на «Алых парусах»

В центр Петербурга стягивают мобильные бригады дворников, в задачи которых будет входить усиленная мойка ближайших к Дворцовой площади улицам и тротуарам перед началом праздника выпускников школ «Алые паруса».

Как сообщили 24 июня в пресс-службе Смольного, дворникам предстоит и во время праздника поддерживать чистоту — подметать и подбирать мусор, очищать урны. Самый большой объем работы в городском правительстве прогнозируют на улицах, примыкающих к Дворцовой площади и Дворцовой набережной.

В частности, речь идет о Невском проспекте, Малой и Большой Морских улицах, набережной реки Мойки, Казанской площади, Марсовом поле, Миллионной улице, Адмиралтейском проспекте, Исаакиевской и Биржевой площадях, Университетской набережной, Кадетской линии, Троицком мосту, Каменноостровском проспекте, Кронверкской и Мытнинской набережных, а также Дворцовой площади и Дворцовой набережной.

Всего к уборке улиц в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском и Василеостровском районах привлекут будут 90 единиц техники, 132 дворников и 10 мобильных бригад. После окончания «Алых парусов» им предстоит заняться уборкой мусора и очисткой дорог и тротуаров.

В комитете по благоустройству Петербурга опасаются, что мусор может появиться и в близлежащих скверах, поэтому они также войдут в зону повышенного внимания дворников. В частности, там будут дежурить бригады дворников по четыре человека.

Отметим, праздник «Алые паруса», а особенно его окончание, всегда становятся головной болью для дворников, которым приходится убирать огромные объемы мусора, оставленные загулявшими выпускниками. Как правило, это стеклянные бутылки, металлические банки и различные обертки.

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Петербурга Александр Беглов направил обращение бойцам Городского штаба студенческих отрядов, открывшегося на Синопской набережной. 

Новости партнеров