31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кремле рассказали, поедет ли Путин к отшельнице Лыковой в Сибирь

В Кремле затруднились дать ответ на вопрос о планах президента России Владимира Путина посетить сибирскую отшельницу Агафью Лыкову. Ранее женщина направила главе государства письмо с просьбой навестить ее. 

Напомним, о письме Агафьи Лыковой СМИ стало известно накануне. Таежная отшельница попросила президента РФ Владимира Путина навестить ее. Она заверила главу государства, что постоянно за него молится. 

Представитель Кремля в ответ на вопрос журналистов о планах посетить отшельницу сообщил, что не располагает информацией об этом. Дело в том, что у российского лидера в настоящее время плотный график, и нет уверенности в том, что ему удастся выкроить на этот визит время. 

Что касается президента, то я не могу сейчас просто сказать, какие у него планы, будет ли у него какая-то такая передышка на несколько дней. Если будет, то когда? Поэтому точно сказать не могу.

— приводит ТАСС слова пресс-секретаря президента. 

Как сообщала ранее Мойка78, прямая линия с президентом России Владимиром Путиным обязательно состоится, однако ее сроки пока не определены. В Кремле отметили, что в настоящее время у президента есть множество более важных мероприятий. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.