02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Легенда «Зенита» Погребняк завершил карьеру

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Павел Погребняк объявил о завершении карьеры. 38-летний футболист не играл с лета прошлого года.

«Моя профессиональная карьера футболиста в РПЛ или в Первой лиге завершена. Даже если позвонят из «Манчестер Юнайтед», не пойду, карьера завершена же»,
— цитирует «РБ-Спорт» Погребняка.

Погребняк играл в «Зените» с 2007 по 2009 год. На его счету 90 матчей и 39 голов в составе сине-бело-голубых. В составе «Зенита» он стал чемпионом России, обладателем Суперкубка страны, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА. В победном Кубке УЕФА-2007/08 он стал лучшим бомбардиром.

Также в карьере Погребняка были «Спартак», «Балтика», «Химки», «Шинник», «Томь», немецкий «Штутгарт», английские «Фулхэм» и «Рединг», московское «Динамо», «Тосно» и «Урал».

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» был назван лучшей командой в сезоне-2021/22 в РПЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.