08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водоканал Петербурга объяснил глиняный цвет реки Волковка

Водоканал Петербурга проверила воду в акватории реки Волковка. Специалисты не обнаружили несанкционированных сбросов и загрязняющих веществ.

Экологические бригады выяснили, что река Волковка имеет свой цвет из-за природной глиняной взвеси воды в месте впадения в Обуховский канала. Специалисты отмечают, что в водоеме отсутствуют посторонние запахи.

Как сообщила пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», река Волковка впадает в указанном месте в Обводный канал — вдоль Обводного канала до проспекта Слава. Местные жители ранее пожаловались на загрязнение реки на набережной Обводного канала, дом 45.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге более 20 бригад Водоканала дежурят у социально значимых объектов из-за ливней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.