10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Водоканал Петербурга объяснил глиняный цвет реки Волковка

Водоканал Петербурга проверила воду в акватории реки Волковка. Специалисты не обнаружили несанкционированных сбросов и загрязняющих веществ.

Экологические бригады выяснили, что река Волковка имеет свой цвет из-за природной глиняной взвеси воды в месте впадения в Обуховский канала. Специалисты отмечают, что в водоеме отсутствуют посторонние запахи.

Как сообщила пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», река Волковка впадает в указанном месте в Обводный канал — вдоль Обводного канала до проспекта Слава. Местные жители ранее пожаловались на загрязнение реки на набережной Обводного канала, дом 45.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге более 20 бригад Водоканала дежурят у социально значимых объектов из-за ливней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.