13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Центр Петербурга утопает в мусоре

В центре Петербурга вечером 24 июня урны переполнены мусором. На набережной канала Грибоедова его можно увидеть на асфальте в преддверии праздника для выпускников «Алые паруса».

 

 

Горожане и гости Петербурга не могут выкинуть свой мусор, так как урны переполнены. Люди вынуждены оставлять обертки, банки и бутылки на асфальте.

 

 

Как сообщил корреспондент Мойки78, на протяжении всей набережной канала Грибоева можно увидеть одну и ту же картину — переполненные урны. При этом, петербуржцы и туристы проявляют порядочность и мусор не валяется где попало, а лежит только рядом с баками.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в центре Петербурга появляются бригады дворников для уборки мусора за выпускниками на «Алых парусах».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.