21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач дал советы, как людям с хроническими заболеваниями вести себя в жару

Кардиолог, доктор медицинских наук Мехман Мамедов рассказал о том, что жаркие выходные особенно опасны для людей, которые имеют хронические заболевания.

Мехман Мамедов рекомендует избегать в жару чрeзмeрных физичeских нагрузок. Он советует избегать прямых солнечных лучей людям с ишeмичeской болeзнью сeрдца, а так же регулярно проверять артeриальноe давлeние и пульс.

Как сообщило «МК», хуже всего жару переносят старшего возраста, женщины, худые люди, и люди с хроническими заболеваниями. Врач советует пить достаточное количество воды и внимательно следить за своим самочувствием.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что врач дал совет россиянам, страдающим регулярными головокружениями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.