29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прогремел салют в честь праздника выпускников «Алые паруса»

В Петербурге выпускники любовались салютом в честь праздника «Алые паруса». Грандиозный фейерверк прогремел над Невой в ночь на субботу, 25 июня.

В акватории Невы прошел символ праздника выпускников — бриг «Россия» под алыми парусами. Посвященное 350-летию Петра I шоу сопровождалось салютом, который продолжался 20 минут.

Как сообщил корреспондент Мойки78, жители и гости города собрались в 00:40 на Университетской и Английской набережной для того, чтобы посмотреть праздничный фейерверк. Выпускники наблюдали его с  Дворцовой набережной.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербургское метро будет работать всю ночь из-за «Алых парусов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.