03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прогремел салют в честь праздника выпускников «Алые паруса»

В Петербурге выпускники любовались салютом в честь праздника «Алые паруса». Грандиозный фейерверк прогремел над Невой в ночь на субботу, 25 июня.

В акватории Невы прошел символ праздника выпускников — бриг «Россия» под алыми парусами. Посвященное 350-летию Петра I шоу сопровождалось салютом, который продолжался 20 минут.

Как сообщил корреспондент Мойки78, жители и гости города собрались в 00:40 на Университетской и Английской набережной для того, чтобы посмотреть праздничный фейерверк. Выпускники наблюдали его с  Дворцовой набережной.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербургское метро будет работать всю ночь из-за «Алых парусов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.