20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж покажет петербуржцам картины Матисса, Пикассо и Ван Гога из коллекции Щукина

Жителей и гостей Петербурга приглашают посетить уникальную выставку, посвященную коллекции Сергея Щукина. У посетителей появится возможность познакомиться с шедеврами Матисса, Моне и Гогена в одном месте. Об этом рассказали в пресс-службе Государственного музея Эрмитаж.

В воскресенье, 26 июня, Манеж Малого Эрмитажа распахнет свои двери для гостей, желающих увидеть своими глазами экспозицию «Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина».

Перед посетителями предстанут более 30 картин Анри Матисса, 40 произведений Пабло Пикассо, знаменитый «иконостас» Поля Гогена из 15 лучших картин, шедевры Винсента Ван Гога, Клода Моне, Камиля Писсарро, Андре Дерена и многих других.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Летний сад приглашает юных петербуржцев посетить фестиваль «Город мастеров», который будет проходить 25 и 25 июня с 12:00 до 18:00. Вход на мероприятие свободный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.