18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Поджог автомобиля в Кировске стал уголовным делом

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту поджога автомобиля в Кировске Ленобласти.

Как стало известно Мойке78, автомобиль ВАЗ-2110 жителя Кировска подожгли 24 июня. Владелец машины сообщил, оставил ее у дома №22 по Краснофлотскому шоссе, где проживает. На месте были обнаружены осколки бутылки со следами копоти.

Последним, кто видел автомобиль, был сын владельца. 30-летний мужчина рассказал, что оставил машину 23 июня у дома отца и уехал. О причинах возгорания ничего пояснить не смог. По факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре в трехкомнатной квартире в Петербурге. Спасатели выезжали на тушение на проспект Луначарского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.