30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге арестовал иностранку с венерической болезнью за въезд в Россию

Московский районный суд арестовал уроженку Узбекистана за незаконное пересечение границы России.

Нарушительницу задержали и арестовали до 5 августа 2022 года, говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Петербурга.

В 2011 году девушке навсегда запретили въезд в страну из-за венерического заболевания. Спустя восемь лет она вновь попыталась приехать в Россию, но у нее не получилось. Тогда настырная иностранка поменяла паспортные данные в своей стране и в январе 2022 года прилетела в Пулково, зная, что въезд в страну ей запрещен.

В июне 2022 года в отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело. Тогда ей избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде. Зная, что в ближайшее время ей предъявят обвинение, она купила билет на самолет в один конец до Киргизии. Ее путешествие закончилось на стойке регистрации в Пулково.

Ранее Мойка78 сообщала о приговоре для мужчин, совершивших преступление в 1999 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.