07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На территории монастыря Александра Свирского захоронили останки 55 солдат Красной армии

В Лодейнопольском районе Ленобласти состоялось захоронение останков красноармейцев.

Как рассказали в пресс-службе Главного Следственного управления Следственного комитета России по Ленобласти, церемония прошла на территории Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря 25 июня.

Останки 55 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, обнаружили в ходе поисковых работ и подняты на поверхность силами отряда «Свирский рубеж».

В пресс-службе отметили, что удалось установить личность четырех десятков солдат.

Ранее Мойка78 сообщала о реестре бизнес-пожеланий губернатору Петербурга Александру Беглову. Идеи были составлены редакцией для помощи властям города запустить его в инновационное будущее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.