После смерти матери Юра Шатунов воспитывался в детском доме. Именно там он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым. Позже именно он стал автором популярной песни «Белые розы».

Кузнецов рассказал, как он решился на похищение Шатунова из детского дома. У будущего композитора была идея создания попсовой группы из мальчишек-школьников и песни они должны были петь о насущных проблемах подростков.

В разговоре с Teleprogramma.pro Кузнецов рассказал, что долго вел работу по отбору вокалиста для группы «Ласковый май».

Как-то Кузнецову рассказали про мальчика с отличным слухом. Он сразу отправился за ним в детский дом и забрал Шатунова с собой. Уже после первых проб стало понятно, что мальчик будущая звезда.

Юра осознанно подписал заявление об уходе из детского дома. После, его перевели в московский интернат. Вот так один день изменил судьбу Юры Шатунова.

Напомним, что солиста группы «Ласковый май» не стало 23 июня. Он умер от острой сердечной недостаточности в машине скорой помощи. По словам его директора Аркадия Кудряшова, в день смерти артист отдыхал в Подмосковье.

Ранее Мойка78 сообщала, что Юра Шатунов не думал о смерти, а наоборот строил планы на будущее. Он собирался на гастроли по Сибири осенью этого года.