Суббота. 25 июня, в Петербурге стала самым жарким днем с начала года. Воздух в городе прогрелся до 27 градусов.

Температура воздуха поднималась в течение всего дня. Максимальные показатели озвучат позже синоптики. Аналогичная ситуация наблюдалась в Ленобласти. Столбики термометров в регионе замерли на отметке 29 градусов тепла.

Тем временем Роспотребнадзор Петербурга посоветовал жителям города сесть на диету, чтобы легче перенести жару.

По словам санитарных врачей, проще перенести жаркие дни помогут легкая одежда из натуральных тканей, головные уборы и солнцезащитные очки. При нахождении в помещении стоит включать вентиляторы или кондиционеры. Кроме того, важным будет стиль питания.

В рационе в жаркие дни лучше использовать легкую пищу. Больше пить: чай, минеральная вода, морс, кисломолочные напитки, отвары из сухофруктов. В течение дня, по возможности, принимать прохладный душ.

До этого специалисты рассказали, какие напитки лучше не стоит употреблять в жару. Есть три вида жидкости, которая может спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее Мойка78 сообщала о бизнес-пожеланиях губернатору Петербурга Александру Беглову. Идеи мы собрали в специальный реестр, который не только поможет сохранить существующие рабочие места, но и запустит Петербург в инновационное будущее.