В Петербург придет самый жаркий день с начала года — воздух прогреется до 30 градусов

В Петербурге 26 июня ожидается самый жаркий день с начала текущего года. Согласно прогнозу, температура воздуха может прогреться до 30 градусов тепла. Осадков при этом в городе не ожидается. 

Как следует из данных ФГБУ «Северо-Западное УГМС» по состоянию на 26 июня, в Северной столице температура воздуха 26 июня поднимется до 28-30 градусов тепла — это самый высокий показатель по городу с начала летнего сезона в частности и текущего года в целом  Небо над городом будут ясным, время от времени будут появляться небольшие облака. Западный ветер будет обдувать горожан со скоростью 1 метр в секунду. Атмосферное давление составит 766 мм ртутного столба. 

В ночь на 27 июня в Петербурге похолодает до 21 градуса, дождей при этом не ожидается. Метрологи предсказывают, что скорость ветра останется слабой, а атмосферное давление будет мало меняться. 

Ранее Мойка78 сообщала о реестре бизнес-пожеланий губернатору Петербурга Александру Беглову. Список идей, составленный редакцией, поможет не только сохранить существующие рабочие места в городе, но и запустит его в инновационное будущее.

Ранее Gazeta.Spb рассказывала, куда можно туристам съездить летом в Ленобласти, чтобы почерпнуть впечатлений на год вперед.

Новости партнеров