Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова впервые написала песню на английском языке. Творение российского дипломата исполнила молодая российская певица Люся Чеботина. По ее словам, таким образом она решила внести свой вклад в импортозамещение. 

В беседе с «РИА Новости» Захарова призналась, что текст появился какое-то время назад, но долго не мог найти «своего» исполнителя. Дипломат рассказала, что рассматривала разные варианты, однако все не складывалось, поскольку не совпадало с ее представлениями о том, как должна звучать композиция. 

И вдруг этой весной мне дают послушать этот голос и я понимаю, что, наверное, может получиться.

— подделалась дипломат.

Захарова добавила, что прежде не была знакома с творчеством Люси Чеботиной, однако голос девушки ее зацепил настолько, что она поняла, что это именно то, что она так долго искала. Вскоре дипломат провела с певицей встречу и после прослушивания демзаписи «все сложилось». Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что ей понравилось, «как пропета и прожита каждая нота».

Песня при этом написана на английском языке. Захарова объяснила, что это произошло непроизвольно, поскольку «эмоции приходят в том виде и в тех словах, в которых приходят, так случилось». При этом она отметила, что таким образом она вдела свой личный «вклад в импортозамещение». 

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «инструкцией по самоэксплуатации» шпаргалку, которую президент США Джо Байден случайно засветил прессе на встрече с руководителями ветроэнергетики. В ней содержалась пошаговая инструкция о том, что ему делать на мероприятии.