Британская компания Viritech, производящая силовые агрегаты, представила гиперкар Appricale с двигателем FCEV мощностью 1071 л.с. и массой менее 1000 кг. На рынок новинка должна выйти в 2024 году.

Как сообщает портал 32cars.ru, вес гиперкара удалось снизить благодаря использованию новой технологии, водородным бакам и монококовому шасси из углеродного волокна. Новинка оснащена двумя электродвигателями. Запас хода составляет 560 км.

Внешний вид гиперкара составляют круглое лобовое стекло, пары агрессивных светодиодных фар, больших воздухозаборников в бампере и крыла в стиле F1. Сзади авто обрамляют тонкие светодиодные задние фонари, встроенный спойлер, двойные плавники на лини крыши и узор в виде сот на синем заднем бампере, который выглядит как массивный диффузор.

Ранее Мойка78 сообщала о реестре бизнес-пожеланий губернатору Петербурга Александру Беглову. Список идей, составленный редакцией, поможет не только сохранить существующие рабочие места в городе, но и запустит его в инновационное будущее.