08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Матвиенко назвала геноцидом заморозку счетов россиян за границей

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко подобрала жесткие слова для Запада, говоря о заморозке банковских счетов россиян и белорусов.

Она считает, что заморозка резервов России, а также счетов русских и белорусов является дискриминацией и геноцидом. Матвиенко отметила, что это произошло «без суда и следствия по этническому принципу».

Напомним, что Запад ввел санкции в отношении России после 24 февраля, когда президент России Владимир Путин объявил о проводимой на территории Украины специальной операции, направленной на защиту людей, которых киевский режим планомерно уничтожал последние восемь лет.

Ранее Мойка78 сообщала о реестре бизнес-пожеланий для губернатора Петербурга Александра Беглова. Собранные редакцией идеи помогут властям не только улучшить экономическую ситуацию в городе, но и запустит его в инновационное будущее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.