17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург начнет неделю с жары в 31 градус тепла

В Петербурге жара с температурой до 31 градуса тепла готовится сменить вчерашний день как самый жаркий день в текущем году. В понедельник, 27 июня, воздух может прогреться до 31 градуса тепла. Осадков при этом в городе не ожидается. 

Как следует из данных ФГБУ «Северо-Западное УГМС» по состоянию на 27 июня, в Северной столице температура воздуха 27 июня поднимется до 29-31 градуса тепла — это самый высокий показатель по городу с начала летнего сезона в частности и текущего года в целом  Небо над городом будут ясным. Северо-западный ветер будет обдувать горожан со скоростью 1-3 метра в секунду. Атмосферное давление составит 766 мм ртутного столба. 

В ночь на 28 июня в Петербурге похолодает до 21 градуса, дождей при этом не ожидается. Метрологи предсказывают, что скорость ветра останется слабой, а атмосферное давление будет мало меняться. 

Петербуржцев ожидает еще несколько знойных дней на следующей неделе. Столбики термометров будут показывать больше 30 градусов выше нуля и в понедельник, 27 июня.

Ранее Мойка78 сообщала о реестре бизнес-пожеланий губернатору Петербурга Александру Беглову. Список идей, составленный редакцией, поможет не только сохранить существующие рабочие места в городе, но и запустит его в инновационное будущее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.