Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении врачей скорой помощи, которые не оказали своевременную помощь певцу Юрию Шатунов. Об этом сообщил Аркадий Кудряшов, представитель экс-солиста культовой группы «Ласковый май». 

Как рассказа Кудряшов в интервью «Комсомольской правде», Шатунов почувствовал недомогание за столом — он внезапно схватился за грудь и ему стало тяжело дышать. После этого присутствующие обратились за помощью в скорую, однако диспетчер посоветовал везти его своим ходом, так как пришлось бы долго ждать.

Довезли до ближайшего травмпункта, там и сказали, что это тяжелый случай и надо везти в больницу. Нам прислали бригаду скорой — древнюю «Газель» без аппаратуры. До больницы Юру мы не довезли, он умер по дороге.

— поделился он. 

Шатунова привезли в больницу в состоянии клинической смерти. Кудряшов уверен, что при оказании своевременной помощи жизнь артисту можно было бы спасти. 

Сейчас в отношении врачей возбуждено уголовное дело. 

— добавил директор Шатунова.

Как сообщала ранее Мойка78, Аркадий Кудряшов, представитель солиста культовой группы «Ласковый май» Юрия Шатунова, раскрыл некоторые подробности похорон артиста. Он сообщил, что певца кремируют, а часть его праха захоронят в Германии. 

Напомним, 48-летний исполнитель хита «Белые розы» ушел из жизни 23 июня. Причиной стала острая сердечная недостаточность. Артист скончался по пути в больницу в машине скорой помощи. Врачи пытались реанимировать его, но не смогли. На Троекуровском кладбище накануне прошла церемония прощания с артистом.