Жаркие выходные в Ленобласти обернулись двумя жестокими убийствами мужчин. Инциденты произошли во Всеволожском и Гатчинском районах.

Как стало известно Мойке78, в ночь на 26 июня жительница деревни Кискелово обратилась в полицию, обнаружив в беседке дома 42-летнего мужчину с ножевым ранением в грудь. Прибывшие на место правоохранители установили, что пострадавший погиб от удара острым предметом в сердце.

Спустя некоторое время полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 48-летний приятель убитого. По предварительной информации, между мужчинами произошла пьяная ссора, в результате которой один из них схватился за нож и убил оппонента.

В настоящий момент материалы переданы СК РФ, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Еще один случай произошел в массиве Строганово под Гатчиной. Там женщина обнаружила в бане труп мужа с огнестрельной раной головы. Она вызвала скорую и полицию.

Как считает следствие, погибший арендовал дом и выпивал с хозяином утром 26 июня. В какой-то момент между мужчинами произошла ссора, во время которой владелец дома взял пистолет и выстрелил в арендатора, после чего сбежал.

Подозреваемого задержали в лесу в полутора километрах от места преступления. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105. Материалы также переданы СК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что мигранта в Петербурге задержали после взрыва двери школьной учительницы.