ГУП «ТЭК СПб» анонсировало проведение испытаний теплосетей в 9 районах Петербурга и 2 районах Ленобласти. Всего в период с 27 июня по 3 июля в регионе осуществят 28 гидравлических испытаний. 

Как сообщили в пресс-службе организации, проведение испытаний на этой неделе запланировано в Выборгском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Курортном, Московском, Невском, Петроградском и Фрунзенском районах Петербурга. Кроме того, испытания пройдут в Гатчинском и Всеволожском районах Ленинградской области. Подробно ознакомиться с информацией о зоне проведения испытаний можно на сайте ГУП «ТЭК СПб» в разделе «Оперативная информация». 

Напомним, испытания проводятся ежегодно в межотопительный сезон для проверки коммуникаций. В случае обнаружения протечек теплоэнергетики спланируют программу капитального ремонта инфраструктуры. 

До этого АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» анонсировало проведение испытаний теплосетей в Адмиралтейском, Кировском и Центральном районах Северной столицы. Теплоэнергетики 22 июня проверят на плотность и прочность проходящие там трубопроводы.  

Ранее Мойка78 сообщала о реестре пожеланий губернатору Петербурга Александру Беглову. Редакция составила список идей, которые могли бы помочь властям города запустит его в инновационное будущее.