В результате нескольких аварий в разных районах Ленобласти 26 июня погибли шесть человек, еще 10 человек попали в больницы. Правоохранители проводят проверки.

Как стало известно Мойке78, на трассе «Роговицы — Калитино» в Волосовском районе Ленобласти легковушка Lada Largus по неизвестным причинам съехала в кювет. Машина перевернулась, водитель получил различные травмы, его госпитализировали в больницу. При этом 65-летний пассажир от полученных травм погиб.

В Выборгском районе на трассе «Зеленогорск — Приморск — Выборг» 64-летний водитель Volkswagen Touareg сбил 49-летнего мужчину, перебегавшего дорогу. От полученных травм пострадавший скончался.

В результате массового ДТП на трассе «Скандинавия» (А 181) с участием «Камаза», Volkswagen, Chevrolet, Peugeot, Scania, Kia и Hyundai погибли два человека. По предварительной информации, фура объезжала дорожные работы и протаранила несколько автомобилей на встречке.

Еще шесть человек в результате столкновения получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в больницу.

Кроме того, в Тосненском районе Ленобласти на трассе М-10 «Россия» водитель Volvo не справился с управлением и влетел в отбойник. В результате столкновения автомобиль загорелся, водитель и двое взрослых пассажиров получил сильные ожоги и госпитализированы в реанимацию.

Еще двое пассажиров, 10-летняя девочка и 4-летний мальчик, погибли. В настоящий момент правоохранители проводят проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что в «Охта парке» в бассейне едва не утонула 10-летняя школьница из Петербурга.