Сотрудники кингисеппской таможни задержали россиянина, прибывшего из Эстонии. В багаже у него обнаружили три коробки с часами Garmin стоимостью 487 евро. Как выяснилось, незадолго до этого он провез из Эстонии и другие товары, заявив, что везет подарки родственникам.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, за несколько часов до задержания мужчина уже пересекал границу. Тогда он «привез родственникам» монитор Samsung, пылесос Dyson и такие же часы.

Действия задержанного вызвали подозрения у таможенников. Они засомневались, что мужчина и правда перевозил товары в качестве подарков родственникам, не декларируя их.

В настоящий момент часы отправлены на экспертизу. В действиях мужчины усматриваются признаки правонарушения по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

Ранее Мойка78 сообщала, что таможенники в Пулково не дали вывезти из России «бабушкино наследство», признанное культурной ценностью.