07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд не стал заключать под стражу мужчину, который поджег приход храма святителя Василия Великого

В Петербурге Выборгский районный суд не стал отправлять в СИЗО подозреваемого по делу о поджоге храма. Здание прихода храма святителя Василия Великого сгорело 26 июня.

По версии следствия, мужчина около здания прихода храма святителя Василия Великого разлил горючую жидкость на поверхность строения и поджег. Он полностью признал вину во время допроса.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, обвинение мужчине не предъявлялось. Суд отказал следствию и не стал отправлять подозреваемого под стражу.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в сгоревшем корабле «Ангара» у берегов Японии сгинуло 570 автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.