26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд не стал заключать под стражу мужчину, который поджег приход храма святителя Василия Великого

В Петербурге Выборгский районный суд не стал отправлять в СИЗО подозреваемого по делу о поджоге храма. Здание прихода храма святителя Василия Великого сгорело 26 июня.

По версии следствия, мужчина около здания прихода храма святителя Василия Великого разлил горючую жидкость на поверхность строения и поджег. Он полностью признал вину во время допроса.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, обвинение мужчине не предъявлялось. Суд отказал следствию и не стал отправлять подозреваемого под стражу.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в сгоревшем корабле «Ангара» у берегов Японии сгинуло 570 автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.