28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд не стал заключать под стражу мужчину, который поджег приход храма святителя Василия Великого

В Петербурге Выборгский районный суд не стал отправлять в СИЗО подозреваемого по делу о поджоге храма. Здание прихода храма святителя Василия Великого сгорело 26 июня.

По версии следствия, мужчина около здания прихода храма святителя Василия Великого разлил горючую жидкость на поверхность строения и поджег. Он полностью признал вину во время допроса.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, обвинение мужчине не предъявлялось. Суд отказал следствию и не стал отправлять подозреваемого под стражу.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в сгоревшем корабле «Ангара» у берегов Японии сгинуло 570 автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.