В Петергофе сотрудники Росгвардии предотвратили ограбление местного жителя у продуктового магазина. Злоумышленниками оказались двое пьяных мужчин, один их них которых ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. 

Как сообщили в пресс-службе регионального упралвения вневедомственной охраны, инцидент произошел у продуктового магазина на бульваре Разведчика в минувшую субботу, 25 июня. Пьяные злоумышленники напали на прохожего и отобрали у него телефон. Грабителей заметили местные жители, которые тут же сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Неравнодушные петербуржцы удерживали злоумышленников до приезда наряда Росгвардии. 

По прибытии сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителей. Впоследствии выяснилось, что один из них ранее был судим за кражу, грабеж, побои и применение насилия в отношении представителя власти. Обоих мужчин доставили в территориальный отдел полиции. Похищенный телефон был изъят. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге задержали мужчину, запускавшего дрон на запрещенной территории. Нарушителя доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.