04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фальков заявил, что российские дипломы будут признаваться за границей

Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что дипломы российских вузов будут признаваться за границей. Он отметил, что выход страны из Болонской системы не несет изменений.

Валерий Фальков отметил, что на основе межправительственных соглашений осуществляется признание образования, ученых степеней и званий. По его словам, дипломы вузов РФ будут признаваться за рубежом.

Как передает РИА Новости, Валерий Фальков в ходе парламентских слушаний «Развитие системы высшего образования в РФ» отметил, что участие России в Болонской системе не влияет на признание дипломов РФ.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в России не собираются отказываться от бакалавриата и магистратуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков в России выросло в 26 раз, а общий ущерб от таких схем с начала 2026 года уже превысил 2 миллиарда рублей.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.