Власти Петербурга планируют выделить порядка 21,8 млн рублей на создание городского портала с вакансиями до конца 2022 года. Заказчиком выступает СПб ГКУ «Управление информационных технологий и связи» (УИТС).

Соответствующий лот 27 июня опубликован на портале госзакупок. Проект планируется развивать с помощью городского комитета по науке и высшей школе, а также СПб ГАУ «Фонд поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности».

Подрядчику предстоит создать сайт-агрегатор, который будет собирать доступные вакансии с других сайтов и компоновать их в единый реестр. В частности, речь идет о «Едином портале науки и высшего (профессионального) образования Санкт-Петербурга».

Сама работа подрядчика будет разделена на четыре этапа. На первом будут сформированы требования к подсистеме «Система защиты информации», на втором — разработка технического задания, на третьем — разработка проектных решений, на четвертом — формирование рабочей документации и ввод портала в эксплуатацию.

На сайте у пользователей должна быть возможность создания личного кабинета, в котором будет храниться вся необходимая информация о пользователе. Туда также планируется внедрить функцию добавления текстовых файлов, изображений, а также ссылок и видео с видеохостингов YouTube и RuTube. Пользователям также хотят предоставить возможность заполнить информацию для английской версии страницы.

Кроме того, через портал пользователи, как ожидается, смогут искать грантовую поддержку, а также создавать конкурсы, отчеты, пользоваться услугами цифрового помощника и другими.

Работы, согласно данным контрактной документации, необходимо завершить до 27 декабря 2022 года. Срок гарантии на произведенные работы будет действовать до 31 января 2024 года.

В Петербурге подростки от 14 до 18 лет, желающие поработать на время летнего сезона, могут обратиться в любой удобный МФЦ за помощью.

До этого Мойка78 сообщала о реестре бизнес-пожеланий Александру Беглову. Редакция собрала все идею в таблицу, которая поможет властям не только сохранить существующие рабочие места в Петербурге, но и запустить город в инновационное будущее.