В Петербурге ищут подрядчика, который за более чем 42,3 млн рублей разработает проектную документацию на капремонт вестибюля и эскалаторного тоннеля станции метрополитена «Технологический институт 2».

Соответствующий лот СПб ГУП «Петербургский метрополитен» опубликовало на портале госзакупок 27 июня. В рамках аукциона ищут подрядчика, который возьмет на себя измерения и составление документации.

Всего на эти цели планируется потратить 42 329 916,22 рубля. От заказчика требует выполнить инженерные изыскания, среди которых обмерные и исследовательские работы, разработка проекта реставрации, прохождение экспертиз и согласование документов с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) и другое.

В настоящий момент сроки начала выполнения работ не определены. При этом до 15 декабря 2023 года подрядчик должен передать всю проектную и рабочую документацию заказчику. Все остальные согласованные документы должны быть переданы до 2 сентября 2024 года.

Ожидается, что капремонт вестибюля таким образом начнется в конце 2024 года или в начале 2025 года.

Ранее Мойка78 сообщала о реестре бизнес-пожеланий Александру Беглову. Редакция собрала все идею в таблицу, которая поможет властям не только сохранить существующие рабочие места в Петербурге, но и запустить город в инновационное будущее.