Российские преподаватели могут остаться без работы за высказывания в поддержку Запада. Такое заявление сделал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В понедельник, 27 июня, Вячеслав Володин заявил, что западная пропаганда, ведущаяся сейчас в некоторых отечественных вузах, должна стать причиной увольнения тех сотрудников, которые ее распространяют. По мнению спикера Госдумы, так поступают во всех странах.

«Тот, кто начинает все это искажать и тем более пытается использовать кафедру, ведя эту пропаганду перед студентами, должен взять и уйти»,
— передает слова Володина РИА Новости. 

Помимо этого, спикер Госдумы уверен, что ректорам учебных заведений необходимо не только пресекать данного рад деятельность преподавателей, но и полностью взять на себя ответственность, если все-таки в вузе будет происходить распространение идей Запада.

Ранее Мойка78 сообщала о реестре бизнес-пожеланий Александру Беглову. Редакция собрала все идею в таблицу, которая поможет властям не только сохранить существующие рабочие места в Петербурге, но и запустить город в инновационное будущее.