Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов заявил, что главы стран Запада, выступая против России, действуют вовсе не в национальных интересах собственных государств. Это в свою очередь приведет к потере доверия у населения.

Заместитель Секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов считает, что те, кто на данный момент управляет европейскими державами, являются всего лишь подставными лицами. Приведя в пример героев «Золотого теленка» Перминов вспомнил, что на могиле жулика М. Паниковского была фраза «человек без паспорта». По мнению политика, именно так можно назвать лидеров Запада.

«Не секрет, что нынешние политики технократы Германии, Британии и, конечно, США изощрены в обеспечении «фигур прикрытия», хеджировании личных рисков. Упуская за этим «Большую картину» и пути в ней, которые они обязались находить для своих стран и сограждан»,
— отметил сенатор РФ от Ленобласти.

Этими словами Перминов хотел сказать, что те игры, в которые играют западные страны на политической арене, не соответствуют политике, направленной на защиту европейского населения.

Кроме того, Сергей Перминов прокомментировал новость о том, что власти ФРГ планируют национализировать часть «Северного потока — 2». Политик напомнил что, данную «трубу» строили совместными силами крупнейшие европейские энергоконцерны. К ним относится и «Газпром».

Как сообщает издание Online47.ru, такие действия с немецкой стороны лишь приведет к тому, что Германия попадет в ловушку по собственной вине.

«Переданные для обслуживания немцами из «Сименс» канадцам турбины — «зависли». А с ними — и будущее поставок столь важного газа в ФРГ. И вот тут ключевой вопрос — как случилось так, что педантичные ребята «забыли» о санкциях, как попали в капкан, который был расставлен, по всей видимости, на них самих?»,
— заключил политик.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кремле опровергли слухи о подготовке Путиным экстренного заявления.