В России в рамках программы развития авиатранспортной отрасли к 2030 году отечественный парк пополнит более 1000 самолетов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства.

В понедельник, 27 июня, стало известно о том, что по поручению президента РФ Владимира Путина на комплексную программу развития авиатранспортной отрасли будет выделено более 770 миллиардов рублей. Рассчитан проект до 2030 года.  

Согласно плану, к этому времени в России появятся более 1 тысячи отечественных самолетов, более 760 вертолетов, а также около 5 тысяч двигателей для самолетов и вертолетов.

«Курировать выполнение комплексной программы будет первый вице-премьер Андрей Белоусов, а в части авиастроения – вице-премьер Юрий Борисов»,
— добавили в правительстве. До этого сообщалось, что Мишустин распорядился увеличить резервный фонд правительства РФ на 1,6 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о реестре бизнес-пожеланий Александру Беглову. Редакция собрала все идею в таблицу, которая поможет властям не только сохранить существующие рабочие места в Петербурге, но и запустить город в инновационное будущее.